Влияние подгузников на походку детей: открытия японских ученых

Японские ученые провели исследование, которое показало, что постоянное использование подгузников может негативно сказываться на походке детей. Узнайте, как это происходит и как предотвратить эти изменения. … Читать далее…

Эктопаразиты: определение и способы борьбы с ними на теле человека и животных

Эктопаразиты – это паразиты, которые обитают на поверхности тела человека и животных. Статья предлагает рекомендации по избавлению от этих паразитов и описывает различные методы и … Читать далее…

Штрафы за отсутствие медкнижки: как избежать неприятных последствий

Узнайте о штрафах за отсутствие медкнижки: когда и насколько вы можете быть оштрафованы, какие последствия могут возникнуть, и как избежать неприятностей. Подробные сведения о требованиях … Читать далее…

Когда проявляется коронавирус и какие симптомы болезни стоит знать

Коронавирус проявляется через определенный промежуток времени после инфицирования. Узнайте, сколько времени может пройти с момента заражения до появления симптомов COVID-19 и какой период инкубации характерен … Читать далее…

Фонд «Здоровье»: Рост числа аппаратов для МРТ и КТ не улучшает ситуацию с очередями на обследование

Фонд «Здоровье» сообщает, что количество аппаратов для магнитно-резонансной томографии (МРТ) и компьютерной томографии (КТ) продолжает расти, однако это не сказывается на сокращении очередей на обследование. … Читать далее…

Ученые определили, кому грозит пожизненный иммунитет от коронавируса

Ученые выяснили, что некоторые люди могут рассчитывать на пожизненный иммунитет от коронавируса. Узнайте, кто из них и какую роль играют генетические особенности и предыдущие вирусные … Читать далее…

Ученые предупреждают: особую опасность представляют БАДы с кальцием

Ученые раскрыли опасность принятия БАДов с кальцием для здоровья. Исследования показали риск развития серьезных побочных эффектов и проблем с органами при длительном употреблении таких добавок. … Читать далее…

Ученые обнаружили, что неприличная привычка может привести к развитию Альцгеймера

Научное исследование показало, что эта неприличная привычка может быть связана с увеличением риска развития болезни Альцгеймера. Узнайте, какие выводы сделали ученые и как избегать возникновение … Читать далее…

Укрепляем мышцы тазового дна и избавляемся от диастаза: эффективные упражнения и рекомендации

Укрепление мышц тазового дна и устранение диастаза — полезные упражнения, советы и рекомендации для восстановления тонуса мышц и повышения качества жизни. Мышцы тазового дна – … Читать далее…

Туннельный синдром компрессии лучевого нерва: причины, симптомы, диагностика и лечение

Туннельный синдром компрессии лучевого нерва – это состояние, при котором лучевой нерв, проходящий через запястье, подвергается сдавливанию и вызывает различные симптомы, такие как онемение, слабость … Читать далее…

Терапевт Софья Старостина: 5 простых способов повысить низкое давление без лекарств

Терапевт Софья Старостина рассказывает о методах и советах, которые помогут повысить низкое давление без применения лекарств. Узнайте, какие изменения в образе жизни и диете могут … Читать далее…

Сын экс-главы комитета по здравоохранению ушел с должности директора онкоцентра в Песочном: подробности

Сын бывшего главы комитета по здравоохранению решил уйти с поста директора онкологического центра в поселке Песочный. Узнайте подробности в нашей статье. Последние новости из мира … Читать далее…

Какие болезни препятствуют установке зубных имплантов? — стоматолог Роман Вольберг

Стоматолог Роман Вольберг рассказывает о болезнях, при которых ставить зубные импланты нежелательно или невозможно. Узнайте, какие состояния здоровья могут быть противопоказанием для данной процедуры и … Читать далее…

Спорт для здоровья: Фитнес-центры обязаны работать по стандартам

Спорт для здоровья: Фитнес-центры обязаны следовать стандартам, чтобы предоставить безопасную и эффективную тренировку. Узнайте, каким образом новые правила повысят качество услуг и защитят здоровье посетителей. … Читать далее…

Советы флеболога: какое питание поможет сохранить здоровье ног

Флеболог рассказывает о важности правильного питания для поддержания здоровья ног. Узнайте, какие продукты помогут укрепить сосуды, улучшить кровообращение и предотвратить развитие варикоза. Следуйте советам врача … Читать далее…

Сколько длится ОРВИ у детей: характер болезни, инкубационный период и правила ухода

Сколько длится ОРВИ у детей? Узнайте, как проходит течение болезни, длительность инкубационного периода и советы по уходу за ребенком при ОРВИ. Острые респираторные вирусные инфекции … Читать далее…

Места на теле, где чаще всего появляются меланомы: выводы профессора Серякова

Профессор Серяков рассказывает о наиболее распространенных местах на теле, которые подвержены развитию меланомы, советует наиболее эффективные способы профилактики и защиты от этого опасного заболевания. Меланома … Читать далее…

В петербургских детских лагерях отсутствует питьевая вода и мыло, сообщает прокуратура

Прокуратура Петербурга провела проверку в детских лагерях и обнаружила отсутствие питьевой воды и мыла. Нарушение гигиенических норм и здоровья детей было зафиксировано. Узнайте подробности в … Читать далее…